1. <li id="kaut5"></li>

    2. <p id="kaut5"><strong id="kaut5"><xmp id="kaut5"></xmp></strong></p>
        歡迎進入洛陽透水磚、植草磚、彩磚、路沿石、道牙、洛陽鴻鑫道沿廠官方網站!

        公司動態
        News Center
        當前位置:網站首頁 > 公司動態

        弧形洛陽路沿石的價格計算方法

        發布時間:2021-12-28作者:洛陽路沿石來源:洛陽市洛龍區鴻鑫道沿廠點擊:408

          我們在購買物件時都會考慮價格,施工鋪路沿石也是一樣,會考慮材料費。今天小編就舉例說明如何計算,實際價格還要咨詢廠家,今天只是教大家計算方法?;⌒?a href="http://www.etamparealestate.com/home-newsinfo-fid-1-id-70.html" target="_self">洛陽路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,給出具體的計算方式:

          A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

          B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

          C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:

          一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

          二步:整個洛陽路沿石工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

          三步:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

          弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,萬方給出具體的計算方式:

          A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

          B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

          C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:

          一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

          二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

          三步:在給客戶報價時,洛陽路沿石廠家會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。


        文章內容來源于路沿石廠家:http://www.etamparealestate.com/

        分享到:0 用手機看
        #

        拍下二維碼,信息隨身看

        試試用微信掃一掃,
        在你手機上繼續觀看此頁面。

        熱門產品
        快速導航: 首頁| 公司簡介| 公司動態| 產品展示| 廠區展示| 工程案例| 在線留言| 聯系我們

        TOP

        QQ客服

        0379-60893073

        精品无码国产污污污免费
        1. <li id="kaut5"></li>

        2. <p id="kaut5"><strong id="kaut5"><xmp id="kaut5"></xmp></strong></p>